Работодатель делит отпуск на две части и утверждает, что вторую половину отпуска я должна брать через полгода, по закону ли это?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вас обманывают

1. Разделение отпуска на части-только по соглашению с работодателем, без вашего согласия-незаконно

2. Если такое согласие дадите, то вторую часть отпуска-также по соглашению с работодателем в любой период очередного рабочего года согласно графика отпусков.

Вообще право на отпуск возникает через 6 мес работы, 2 недели. Предоставляется в соответствии с графиком отпусков.

- см. ст. 122-123 ТК РФ.