Предельный срок для перерасчета платы за ЖКУ - что говорит закон?

• г. Москва

Какой предельный срок отводит ЗАКОН на то, чтобы потребитель ЖКУ имел право потребовать от исполнителя провести проверку правильности исчисления и осуществить ПЕРЕРАСЧЕТ предъявленного к уплате размера платы за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум исходить из общего срока исковой давности. Так как при перерасчете, вы имеете право требовать взыскания неосновательного обогащения.

Здесь применяется общий СИД в 3 года.

- см. ст. 196 ГК РФ.