Вышел ли закон, позволяющий списывать показания по счётчику, если никто не прописан в доме?

• г. Кемерово

Действительно ли вышел закон-(постановление 729 РЭК Кузбасса) что если стоит счётчик на холодную воду-и в доме никто не прописан. .. Будет списывается показания по счётчику, а платить по нормативу, а не по тарифу.?

Ответы на вопрос (1):

- если есть счетчик, вы направляете каждый месяц показания счетчика и платите сколько израсходовали воды;

- по нормативам платят те, у кого счетчик не установлен;