Как найти собственника земельного участка с неполной информацией на кадастровой карте и решить вопрос с выкупом через аукцион?

• г. Улан-Удэ

На примете есть земельный участок, о собственнике которого нет никакой информации, потому, что отсутствуют всякие сведения на кадастровой карте. На этом участке осталась старая постройка, что-то вроде ветхого домика. Ранее я обратилась в комитет, с целью выкупа этого учатка через аукцион, но мне отказали как раз из-за того, что там домик этот стоит и более никаких разъяснений не последовало. Подскажите, пожалуйста, как дать ход этому делу? Как выйти на собственника, если он есть, ведь домик же кто-то строил. Или, если владельца не найти, то как же добиться того, чтобы участок разыграли на аукционе?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина!

Добейтесь, чтобы администрация признала этот участок бесхозяйным. В этом случае она берет его на баланс и может продать с аукциона.

Кристина, добрый вечер!

Отказ администрации правомерен на основании ст 39.11 ЗК РФ. Не вижу законных способов повлиять на продажу участка. Выписку ЕГРП закажите, может в ней указан правообладатель. В карте может и не быть этих данных.