У меня есть вопрос. Можно ли устроиться на работу если уволили по статье за употребление алкоголя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если работодателя устраивает такая последняя запись в трудовой книжке, то почему бы и нет.

Баттерс, можно. Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Лучше им об этом не знать.