Купил машину ездил месяц не переоформив, сотрудники остановили изъяли номера и ТС)) договор купли продажи есть.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением, в порядке ст. 165 ГК РФ.

Статья 165. Последствия уклонения от нотариального удостоверения или государственной регистрации сделки 1. Если одна из сторон полностью или частично исполнила сделку, требующую нотариального удостоверения, а другая сторона уклоняется от такого удостоверения сделки, суд по требованию исполнившей сделку стороны вправе признать сделку действительной. В этом случае последующее нотариальное удостоверение сделки не требуется. 2. Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд по требованию другой стороны вправе вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда. 3. В случаях, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, сторона, необоснованно уклоняющаяся от нотариального удостоверения или государственной регистрации сделки, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой в совершении или регистрации сделки. КонсультантПлюс: примечание. Срок исковой давности, установленный п. 4 ст. 165, применяется к требованиям, возникшим после 01.09.2013 (ФЗ от 07.05.2013 N 100-ФЗ). 4. Срок исковой давности по требованиям, указанным в настоящей статье, составляет один год.

Добрый вечер! Вам необходимо зарегистрировать данный договор в установленном законом порядке в ГБИДД.

Согласно п. 3 ст. 8 Закона о регистрации транспортных средств.

Владелец автомобиля обязан поставить его на учет в течение 10 суток после приобретения. Неважно, новая машина или подержанная. Опоздание — это нарушение правил регистрации. Если нарушение выявят при попытке зарегистрировать машину, выпишут штраф от 1500 Р до 2000. Р. Несмотря на штраф, машину на учет поставят. П. 1 ст. 19.22 КоАП РФ.