Как работодатель отказывается оплачивать больничный после заявления на увольнение - правомерно ли такое?

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация:

С 25.12.2021 находилась на больничном. В этот период поступило предложение по работе. 27.12.2021 написала заявление на увольнение, которое подписали этим числом. Но трудовую книжку не отдали и не уволили, сказав, что по законондательству не имеют права, т.к. нахожусь на больничном. 30.12.2021 этот больничный закрыли, но открыли другой с 31.12.2021 по 10.01.2022. Работодатель первый оплатил, а вот второй отказывается оплачивать, но и трудовую ещё не отдал, в связи с тем, что они в праздничные дни не работали. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обязаны оплатить больничный лист.

Трудовую получите как сдадите больничный лист.