Сколько дней дается гражданину РК на заключение нового трудового договора в РФ?

• г. Томск

Гражданин РК находится на территории РФ благодаря трудовому договору. При увольнении у него есть 15 дней на заключение нового трудового договора или на поиск новых способов остаться на территории РФ.

Вопрос: какие это 15 дней, календарные или рабочие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дни-календарные, в силу ст.97 Договора ЕАЭС-

В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.

Здравствуйте Ксения!

Это календарные дни.