Можно ли продать дом, если вы являетесь соучастником, но не собственником, и останетесь жить в нем?

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли выписываться из дома перед продажей, в котором мне принадлежит 1/4 часть дома и земли, если я в нем же и буду прописана после продажи?

Ответы на вопрос (3):

Закон такой нормы не предусматривает, однако, с переходом права собственности на жилое помещение «выписывать» бывших собственников из него придется по решению суда, а это дополнительные временные затраты, поэтому данный вопрос лучше решить в добровольном порядке путем переговоров.