Инвалид 3 группы получил заключение о возможности работы, но был уволен со своей должности - как защитить свои права?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация. Начальство отправило на медкомиссию, могу ли я работать слесарем по ремонту автомобилей. Прошёл и дали заключение что работать могу но без поднятия тяжести и по шуму. Я являюсь инвалидом 3 группы. Но на производстве меня увольняют, так как нет по моим показаниям должности. Дают 2 недели деньгам и всё. Какие у меня права, скажите пожалуйста. Объясните.

Ответы на вопрос (1):

Всё совершенно законно, и увольнение в том числе законное. При отсутствии вакансии соответствующей вашему образованию, вас имеют полное право уволить по состоянию здоровья, т.е. по заключению МСЭ.