Как повлияет получение гражданской субсидии на признание нуждающимся в жилье от МО для военнослужащего с выслугой 23 года

• г. Владивосток

По получению жилищной субсидии от МО. Я военнослужащий, выслуга лет составляет 23 года в календарном исчислении. В 2012 году по программе молодая семья получили гражданскую субсидию от государства на приобретение жилья на троих членов семьи. Приобретен дом. В 2016 году дом продан, в собственности жилья у меня и членов семьи нет. Соответственно прошло уже больше 5 лет. Собираю пакет документов на жильё от МО. Может ли это обстоятельство повлиять на признание нуждающимся меня в жилье от министерства обороны. Да и в заявлении на признании нуждающимся в жилье есть такая графа, выдавалась ли субсидия на строительство или покупку жилья, что там указывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что у вас нет права на другую субсидию, так ранее вы уже ею воспользовались. (это тоже деньги выделенные государством).

Здравствуйте, участие в подпрограмме молодая семья подразумевало не полностью безвозмездное приобретение жилья, а частичную компенсацию стоимости государством. В приказе 1280 МО РФ в графе написано, на необходимость указания того обстоятельства, получали ли Вы субсидии, ГЖС. Согласно Постановления 1050 Правительства РФ, выплаты молодым семьям именуются социальными выплатами. Точного совпадения формулировок нет. Мое мнение лучше ошибиться и указать, что не получали, а в случае возникновения вопросов, сообщить, что ошиблись не понимая природы соц. выплаты и думая, что вопрос стоял именно по ГЖС и жилищной субсидии.