Как защититься от необоснованных взысканий пенсии в счет задолженности после оплаты

• г. Новосибирск

Ситуация такая: я по решению мирового суда внесла свою задолженность 07.05.2021 г на счет взыскателя НСТ, но в октябре 2021 взыскатель обращается к судебным приставам с исполнительным листом и с моей пенсионной карты начинают взыскивать половину пенсии в счет взыскателя. Я неоднократно обращалась в ОСП с копией чека оплаты своего долга. Реакции ноль, продолжают взыскивать.

Подскажите что делать? Обращаться к взыскателю с иском о неосновательном обогащении или как то решать вопрос с приставами?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Через госуслуги напишите подробно жалобу и приложите чек, если Вы действительно погасили указанный долг, то деньги вернут. Все указывайте в заявлении.