Дело о прописке в муниципальной квартире - как решить проблемы малоимущих матерей с детьми?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 6 человек. Я, две дочери с детьми. Одна из дочерей имеет двоих детей, 13 лет и 1 год. Не замужем. На первого ребенка получает небольшую помощь от отца, второй ребенок без отцовства. Ребенок отстает в развитии и постоянно нуждается в реабилитации. В пособии, как малоимущей ей отказали, так как у нее в собственности имеется однокомнатная квартира, доставшаяся по наследству от бабушки и у нее неиспользованное право приватизации в нашей муниципальной квартире. Поэтому она пользуется деньгами их материнского капитала. Она хочет выписаться с детьми и прописаться в однокомнатную малогабаритную квартиру. Сможет ли она это сделать, так как это будет ухудшение условий. Или она может выписаться только с малышом, а старшего оставить прописанным в муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Если она так хочет сделать, чтобы начать получать пособия, то это возможно, но наоборот будет ухудшение жилищных условий и пособий она не получит.

Я же написала - выписаться можно, но пособие ей все равно не назначат.