Я работающий пенсионер. Если я откажусь от пенсии на 2 месяц. Мне пересчитают пенсию с учётом всех индексации?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Вам не нужно отказываться от пенсии, это бред. Вам надо уволиться за 3 месяца до индексации пенсии. На 4 й месяц после увольнения получите индексацию, как полагается.

Не отказываться, а уволиться надо на 3 месяца. Только тогда получите индексацию.

Индексация пенсии предусмотрена только уволенным с работы пенсионерам. (ст.26.1 ФЗ № 400-ФЗ). Отказ от пенсии не повлечет за собой ее индексацию.