Как продать дом, купленный на материнский капитал, если бывший муж не согласен, но и не выплачивает деньги, при этом живет с другой женщиной?

• г. Челябинск

Как продать дом купленный на материнский капитал, доли выделены, но бывший муж не хочет продавать, но и денег не отдает, за него мне, при этом живёт в нём с другой женщиной,

Ответы на вопрос (2):

И правильно он делает! Чтобы вы не имели привычки бегать по чужим квартирам и детей с собою таскать. Вселяйтесь в дом и выставляйте вещи другой женщины за двери. Пригласите участкового.

Другая женщина не имеет права без регистрации проживать в вашей собственности. Зарегистрировать её можно только с согласия всех собственников.

Продать квартиру можно только с согласия органов опеки и попечительства, при условии выделения детям аналогичных долей в ином жилье. Согласие супруга также понадобится.