У меня завещание.. имеет ли другой человек на долю от завещание если н не предоставил документ об инвалидности нотариусу.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Если нет документа об инвалидности, то такой наследник не может заявить о своих правах, пока не предоставит документ.

Через суд возможно да.

Здравствуйте!

Пока человек не предоставит документы нотариусу, он не вправе претендовать на наследство.