Можно ли переоформить машину на себя при онкологии мужа, если она была нажита в браке?

• г. Тверь

Муж тяжело больной, онкология. На нем зарегистрирована машина нажитая в браке. Могу ли я по договору купли - продажи переоформить ее на себя?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, конечно можете.

Но лучше сделайте это по договору дарения - тогда никакого налога ни у одной из сторон не возникнет.

Такой договор не подлежит нотариальному удостоверению - его достаточно подписать и Вы единолично как новый собственник едете в ГИБДД и регистрируете авто на себя.

Нужно заключать брачный договор. Купля-продажа нет подойдёт. ГИБДД откажет в рег действии.

Здравствуйте!

Лучше именно через договор дарения Вам оформить авто.

Наталья, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае я соглашусь с коллегами про договор дарения. Это наилучший вариант.

С уважением.