Невиновный задержанный - Один звонок о предполагаемом изнасиловании стоил мне свободы.

• г. Минск

Такой вопрос, если кто то анонимно позвонил и сказал об изнасиловании, меня задержали, от якобы потерпевшей нет заявления ко мне, от ее родителей тоже, ей почти 15

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просто так без заявления Вас задержать не могут. Тем более Вы несовершеннолетний. В Вашем случае нужно жаловаться в прокуратуру если Вас все таки задержали.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Могут осудить и без заявления потерпевшей.

Будет проведено расследование, экспертизы. Если подозрение не подтвердится, то проверку / дело прекратят.