Отправка багажа из районов крайнего Севера в ЦРС до увольнения - возможно ли это и какова длительность оплаты?

• г. Белгород

Могу ли я отправить провоз багажа из районов крайнего Севера в ЦРС до увольнения. И какой период до увольнения считается приемлемым для оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 35 Закона РФ от 19.02.1993 № 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, устанавливаются работодателем. Поэтому Вам нужно смотреть локальные акты работодателя (как правило, эта компенсация указывается в Коллективном договоре).