Столкновение юридических лиц - бригада Ручьева и производственный кооператив

• г. Ижевск

Задача №1

Производственный кооператив заключил с бригадой (8 человек), договор на изготовление нескольких цистерн емкостью по 3 тыс. литров. По доверенности членов бригады договор был подписан бригадиром Ручьевым. Исполнив работы, бригада потребовала расчет, но кооператив отказался оплатить работы. Ручьев от имени бригады обратился в суд. При рассмотрении дела представитель кооператива заявил, что бригада не имеет счета в банке, куда можно было бы перечислить деньги, а выдавать наличными крупную сумму денег не юридическому лицу кооператив не имеет права.

1.Разберите признаки юридического лица. Как признаки организации проявляются в хозяйственном обороте.

2. Является ли бригада Ручьева юридическим лицом, почему?

3. Разберите доводы сторон, кто прав в этом споре?

Ответы на вопрос (2):

Задачки на платной основе, можете в личку к юристу обратиться.

Решение задач на платной основе через личные сообщения.

- см. ст. 779 ГК РФ.