Какие последствия могут быть при несоблюдении сроков подачи заявления об утрате гражданства в ген консульство РК?

• г. Новосибирск

В установленный срок (30 дней) не успел сообщить и подать заявление-анкету в ген консульство РК об утрате гражданства. Какие последствия могут быть? Уд. личности сдал в РК при выезде на ПМЖ. На руках был только просроченный загран. Паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, придеться заплатить штраф по законам РК, уточните вопрос через консульство. Скорее всего, если не заплатите штраф, гражданство не снимут.

Обращайтесь в УФМС России.