Отказали в возврате товара из-за истекшего срока карты - какие права у покупателя?

• г. Псков

Купила товар, не подошёл,пошла возвращать. Карта, которой платила закончила срок действия, при возврате товара в магазине потребовали реквизиты другой карты взятые в банке, заверенные печатью. Я распечатала реквизиты с приложения и пришла написать заявление, но мне отказали. Отделения банка на тот момент были закрыты на выходные. Законно ли мне отказали или возможно было просто указать в заявлении мои новые реквизиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас была возможность заполнить реквизиты самостоятельно в заявлении, так как ответственность за названные реквизиты для перечисления денежных средств лежит исключительно на вас. Продавец не должен был требовать от вас бумажного подтверждения, тем более с печатью банка. В таких случаях всегда необходимо просить официальный отказ, чтобы была "подстраховка" для дальнейшего обжалования действий продавца. А в вашем случае вас попросту ввели в заблуждение, чтобы вы не попали в сроки возврата товара.