Оператору теплового пункта выпала статья в справке об отсутствии судимости - продолжит ли он работать?

• г. Иркутск

Работаю в школе оператором теплового пункта, попросили предоставить справку об отсутствии судимости. Справка пришла со статьёй, в 2001 был осуждён по ст 1.167 6 месяцев условно. Судимость была снята. Могу ли я продолжать работать? Или меня могут уволить?

Ответы на вопрос (3):

Работать в школе, если судимость погашена, можно только в том случае, когда статья, по которой осужден человек, не совпадает с перечнем, установленным ст. 331 ТК РФ. Можете работать.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Работать в школе, если судимость погашена, можно только в том случае, когда статья, по которой осужден человек, не совпадает с перечнем, установленным ст. 331 ТК РФ.