Как поступить, если компания закрывается и на день рождения ребенка нет места работы

• г. Владивосток

25-го января ребёнку исполняется 3 года, компания закрылась, на стадии ликвидации. Т. Е., мне выходить после 25-го не куда. Ген.директор оповестила всех, кроме меня, приехать к ней и написать заявление по собственному желанию. Что делать в таком случае? Приехать самостоятельно? Есть ещё какие-то варианты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

Не торопитесь писать заявление по собственному желанию. При ликвидации Вас должны сократить официально и выплатить Вам - от 2 окладов, при постановке на учет в центре занятости у Вас тоже будут льготы при сокращении.

Я бы рекомендовала написать уведомление гендиректору на официальный адрес компании (+электронные адреса директора, секретаря, отдела кадров), что вы готовы выйти 25.01, просите указать точный адрес офиса. Пусть сокращают и выплачивают максимально.

Успехов Вам!

По собственному не пишите.