Две стороны одного спора - выселение из квартиры 1/3 долевых собственников

• г. Владивосток

В 2013 г. истец (владеющей 1/3 долевой собственности в квартире) подал заявление в суд о выселении меня из квартиры (я живу с её дочерью (она 1/3-тоже долевой собственник, брат - владеет 1/3 долевой собственности - также не против моего проживания в квартире). Вселялся в квартиру с согласия всех собственников, после переезда из другого региона, где прожил с дочерью истца 13 лет в собственной квартире. Брак официально не зарегистрирован. Истец подала иск намеренно изменив одну букву в моей фамилии и написала другое отчество. Написала, что не давала согласия на вселение и дочь вселила меня без её согласия.

Не смотря на то, что в повестке в суд у ответчика другая фамилия, но по факту я был на заседании суда, давал свои паспортные данные судье. Давал показания (возможно даже аудиозапись сохранилась).

Т.е. судья удостоверилась, что я-тот, кто живёт в квартире и что ответчик по иску - такого человека нет.

Тем не менее в определение Первомайского районного суда по делу № 2-1245/2013 ~ М-632/2013 записано, что ответчик (не существующий человек) в суд не явился. Постановил выселить из квартиры ответчика по иску (которого нет в природе).

О том, что я участвовал в заседании суда 13.06.2013 г. - в материалах суда нет ни какой информации. В определении суда написано, что несуществующий человек жил в квартире, сломал дверь. В материалах суда написано, что дочь подтверждает, что живёт с несуществующим человекам.

Написано, что сын подтверждает, что у несуществующего человека (ответчика) с его сестрой длительные отношения,...

Решение суда вынесено о выселении из квартиры несуществующего человека, на которого подан иск. В материалах дела нет ни одной записи о том, что личность проживающего в квартире с дочерью судом установлена другая.

Посетители суда фиксируются в журнале суда.

Это определение суда является фальсификацией?

В 2020 г. Истец снова подаёт иск в тот же суд, по тому же предмету, по тем же основаниям, с теми же сторонами, что и в 2013 г. только уже правильно пишет ФИО ответчика.

Суд принимает иск к рассмотрению и принимает решение о выселении ответчика.

А ведь согласно ст. 134 ГПК РФ суд отказывает в принятии искового заявления, по повторному иску.

Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить и направить в суд грамотное возражение на исковое заявление.