Меня интересует вопрос имею ли я право на льготную пенсию, как преподаватель ДШИ дополнительное образование?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Наименование должностей: педагог дополнительного образования

Наименование учреждений: детская школа искусств, в том числе по виду (видам) искусств;

Имеете. Если возникают проблемы, то надо получить письменный ответ из ПФ и обжаловать его в суде.