Как взыскатель может отправить судебный приказ на работу должнику и какой процент с зарплаты можно удержать?

• г. Красноярск

Может ли взыскатель направить судебный приказ напрямую на работу к должнику? И сколько % по судебному приказу с зп могут удерживать в счет задолженности.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Следует в суде взять исполнительный лист и направить на прямую работодателю, либо судебным приставам. В счет задолженности могут удерживать до 50 %

Взыскание по судебному приказу по месту работы. Согласно ст. 9 Закона № 229-ФЗ. по месту работы или службы должника можно направить приказ, если взыскиваются периодические платежи, либо если сумма долга не превышает 100 тыс. руб. В иных случаях взыскателю придется обращаться в банк или ФССП, а работодатель сможет на законном основании вернуть приказ без исполнения.