Родители продали 2 пая 2008 году в оренду на 49 лет Можно ли их забрать назад или продать по закону.

• г. Лисичанск

Родители продали 2 пая 2008 году в оренду на 49 лет Можно ли их забрать назад или продать по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор! До окончания срока действия бумаг об аренде земли договор может быть разорван. Сделать это можно по обоюдному согласию или по решению одной из сторон. Однако в случае с долгосрочной сделкой (сроком более 5 лет) досрочное расторжение по ст. 22 Земельного Кодекса РФ возможно только через суд.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".