Как передается материнский капитал в случае смерти супруги - наследуется ли он отдельно или автоматически переходит к супругу?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли отдельно наследовать материнский капитал умершей супруги, или он автоматически переходит в право использования мне, супругу?

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал по наследству не передается. В случае смерти женщины право распоряжаться средствами материнского капитала переходит к отцу либо к детям, если женщина самостоятельно воспитывала их.

Обращайтесь к нотариусу.