Как получить подтверждение свидетельства о рождении для получения паспорта РФ для бабушки из ЛНР?

• г. Москва

Моей бабушке 83 года. Она родилась и проживала в лнр. Сейчас мы уже сделали ей гражданство рф, но при подаче документов на паспорт рф, ей отказали, так как нужно подтверждать свидетельство о рождении (плохо читаемое). Куда мне обратиться и к кому, чтобы получить дубликат или подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

Для получения дубликата можете обратиться в орган выдавший свидетельство о рождении. Либо справку из архива ЗАГС о том, что действительно была такая актовая запись о рождении.