Как отозвать заявление об увольнении и написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком?

• г. Москва

29.01.2021 написал заявление об увольнение по собственному желанию с 01.02.2022. Могу ли я отозвать заявление об увольнение? Либо написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Передумал увольняться.

Ответы на вопрос (4):

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

(ч.4 ст.80 ТК РФ)

Здравствуйте!

Вы имеете право отозвать заявление об увольнении по собственному желанию.

Можете отозвать заявление вплоть до последнего рабочего дня.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте.

Согласно ч. 4 ст. 80 ТК, до истечения срока предупреждения об увольнении вы имеете право в любое время отозвать свое заявление.