«Вопрос безопасности и прав через суд - может ли отец вич-инфицированный вселиться в неприватизированную квартиру ребенка?»

• г. Челябинск

Всем доброго здоровья! Подскажите пожалуйста, в неприватизированную квартиру по месту регистрации ребёнка пытается через суд вселится отец ребёнка, тк как у него нет иного жилья без согласия других там прописанных. Знаем, что он вич инфицированный, наркоманил, пьёт, не работает уже несколько лет. От суда он скрыл свой статус. Могут ли с вич вселить в неприватизированную кв не члена семьи?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут, предоставьте доказательства суду или ходатайствуйте о запросе данных сведений.

А что вам мешает в суде заявить что этот человек ВИЧ-тогда суд откажет удовлетворить этот иск ст 131 гПК РФ.

Здравствуйте. Отец ребенка в любом случае не сможет зарегистрироваться в данной квартире. Для регистрации необходимо обязательно получение согласия всех зарегистрированных в муниципальной квартире. Это означает, что кроме всех прочих правил необходимо получить письменное подтверждение от каждого, кто уже прописан в квартире.