Какие документы нужны детям при въезде в РФ и нужно ли разрешение отца - опыт гражданки КР с двумя детьми.

• г. Барнаул

Я гражданка КР с 2 мя детьми собираемся к мужу в РФ. При въезде РФ какие документы нужны детям? Нужно ли разрешение отца если он на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение не требуется от отца. Он может Вам приглашение сделать, смотря для чего и как едете в РФ, на постоянку или просто в гости. Пакет документов стандартный для въезда, также надо иметь тест на ковид и сертификаты о прививке. Вопрос уточните через консульство РФ. В течении 7 дней с момента въезда в РФ надо встать на учет в отделе ГУВМ МВД.