Можно ли взыскать арендную плату со второго собственника за прошлые годы без договора аренды?

• г. Южно-Сахалинск

Являюсь собственником 1/ 2 части однокомнатной квартиры. Много лет в ней не проживаю. Могу ли я взыскать по суду арендную плату со второго собственника за прошлые годы? Договора аренды нет. Ком платежи вносил он.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете взыскать. Только не арендную плату, а компенсацию за пользование жильем. Если докажете, что сособственник препятствовал Вам в пользовании жилым помещением.