Можно ли не выезжая из страны восстановить загран паспорт и миграционную карту гражданину Узбекистана?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Паспорт можно восстановить только в случае когда гражданин РУз. снят с регистрационного учета в Узбекистане и состоит на консульском учете в посольстве РУз.

Миграционная карта - восстанавливается при обращении в управление по миграции, но учтите, что утеря документов является нарушением ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в стране выражается: · в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию РФ; · в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание.