Может мне необходимо официально оформить уплату алиментов, чтобы после 18-летия принести справку с учебы и получать их и далее?

• г. Благовещенск

Я не разведена, с мужем живем вместе, имеем двух детей и по договоренности с мужем получаю от него алименты, в связи с тем, что денег на детей давал мало. Скоро дочери 18 лет, я сижу в декрете с 2-летним сыном. Могу ли я требовать от него алиментов после 18 летия дочери, или она сама должна обратиться в суд об уплате алиментов до окончания университета. Может мне необходимо официально оформить уплату алиментов, чтобы после 18-летия принести справку с учебы и получать их и далее?

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются до 18 лет. Исключение - ребенок-инвалид