Указ Президента РФ - будущее домов иностранных граждан на приграничных территориях после отчуждения земли.

• г. Москва

Вопрос по земельному кодексу и указа Президента об запрете иметь земли на приграничных территориях России! В случае если у иностранного гражданина окажется в собственности дом и участок земли на приграничной территории, какова будет дальнейшая судьба дома после того как согласно указу президента РФ будет отчуждена земля у иностранного гражданина?

Ответы на вопрос (3):

Выставят на торги, но это очень долгий процесс.

Дом останется в собственности иностранного гражданина. Знал лично гражданина ФРГ, который с конца 90-х годов и до 2019 года владел домом на праве собственности в приграничной территории (пос. Гаврилово Озёрского района Калининградской области) и никто на его дом не покушался а земельный участок он арендовал на 49 лет у прежнего собственника дома, но оставшегося собственником земельного участка после продажи дома гражданину ФРГ. В 2019 году немец продал этот дом, так как стал старым и перестал приезжать в Россию, но друзья моей семьи не рискнули покупать дом, который он отдавал им почти задаром, так как опасались сложностей в оформлении земельных отношений. В итоге купил другой более рисковый и всё оформил на себя.

Вы пишите неправду, мне уже ответили из компетентного органа РФ Россрестра что после отчуждения земли в приграничной Территории будет отчуждён в судебном порядке и сам дом у иностранного гражданина, не отвечайте мне пожалуйста я не-хочу с вами больше безполезно дискутировать.