Как перечислять/считать алименты с самозанятости? Светлана.

• г. Самара

Как перечислять/считать алименты с самозанятости?

Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Самозанятые платят алименты со всех денег, которые получают в виде:

гонораров;

пенсии;

стипендии;

платы за аренду;

доходов от консультационной деятельности;

доходов, полученные по гражданско-правовым договорам;

дивидендов.

Самозанятый подтверждает уровень дохода, например предоставляет выписку из банка или копии договора с клиентами.

Сколько именно нужно платить — решают региональные власти. Сумма индексируется раз в три месяца, то есть алиментщик платит больше каждый квартал.