Сводный брат завладел квартирой отца обманным путем и удерживает деньги из его пенсии - что делать?

• г. Улан-Удэ

Сводный брат (общая мама была, её нет, умерла, возраст) обманным путем завладел квартирой (отца моего). Является на данный момент единственным собственником. Более того что то делает, что у папы удерживают из пенсии 50% за коммуналку. Папа беззащитный, неактивный, болеет. Помогите, что сделать. Я проживаю отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Зоя Александровна, нужно разобраться в причине удержаний. Проверьте на сайте УФССП. Если там не будет данных, значит удерживает ПФР. Тогда только папу везти или брать от него доверенность, заверять ее нотариально.

А дальше, после выяснения причин, консультироваться с юристами.