Государственный служащий подал на банкротство из-за кредитной задолженности после развода и ограничения родительских прав.

• г. Ханты-Мансийск

Развелась с мужем, муж подавал на меня ограричение родительских прав, недееспособность, я брала кредитов много на юридические услуги. Сейчас образовалась просроченная задолженность, не могу платить за кредиты. У меня трое детей. Может ли с работы меня уволить за кредиты. Я государственный служащий. Подала на банкротство что не могу платить за кредиты.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро.

Трудовые правоотношения и кредитные - разные отношения.

Конечно же-нет.

Добрый день!

Нет, уволить с работы из-за наличия у Вас кредитных обязательств не могут.

В трудовом кодексе нет соответствующей статьи, когда работодатель может уволить Вас из-за кредитов.

Добрый день. Не не могут, но некоторые работодатели не хотят связываться с УФССП, это Вы должны понимать.

Здравствуйте.

Если не работаете с финансами, то никто вас не уволит.