Как доказать законность увольнения родителей с тремя детьми без отработки двух недель?

• г. Архангельск

Существуют подзаконные акты, согласно которым родитель с тремя детьми (до 16 лет) может уволиться с работы без двухнедельной отработки. Насколько это реально доказать на практике или только в суде это делается?

Ответы на вопрос (2):

Кто мешает после подачи заявления на увольнение уйти на больничный?

Порядок расторжения договора по инициативе работника определен ст. 80 ТК РФ.