Как сообщить страховой компании о ДТП, если в нашем поселке на севере страхуют представители почты России?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как сообщить страховой компании о ДТП, если в нашем поселке на севере страхуют представители почты России? Страховая компания находится на расстоянии 1000 км и агент приехать может в поселок только на самолете. И не факт, что они смогут прилететь хотя бы в течение месяца.

А также у нас нет ни представителя независимой экспертизы, ни ремонтного автосервиса. Запчасти придется покупать на рынке без чеков и ремонтировать в частном порядке.

И еще, ДТП произошло вне поселка, в 60 км. Никакой телефонной связи в районе дороги нет. Поэтому сотрудника ГИБДД вызвать не могли. И оставаться у машины на ночь было нельзя, т.к. везде ходят медведи. Выехали в поселок на машине виновника ДТП. Понимаю, что это нарушение. Но выхода не было. Александр.

Ответы на вопрос (3):

Подайте документы по почте.

Уточните, как быть с оценкой ущерба,у нас нет ни представителя СК ,независимой экспертизы.

Сотрудник ГИБДД отказался ехать на место ДТП.предложив составить самим схему ДТП и прийти со свидетелями на следующий день,чем это грозит участникам ДТП. Ущерб больше 25000=. Виновник признает свою вину.