ДТП при движении на встречной полосе в условиях сплошной разметки после выезда с обочины.

• г. Москва

2-х стороннее движение. Выезжая с обочины, убедившись, что помех нет, начал движение. На встречной полосе сплошной поток машин (пробка). Через мгновение, одна из машин не выдерживает и выезжает на встречную полосу и по касательной врезается в выезжавшую машину. На данном участке сплошная разметка, правда под снегом ее не видно. Сотрудники ГИБДД в протоколе сделали виноватым, обосновав, что выезд со второстепенной дороги и необходимо всех пропустить. Хотя им было сказано, что всех пропустил, а данная машина выехала на встречную полосу, что предположить заранее было невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оспорить постановление о привлечении вас к административной ответственности в суд, если не согласны.

Андрей, думаю стоит оспорить постановление в суде.