Судебный пристав не может изъять деньги с банковского счета ИП и грозится продать его квартиру вместо этого

• г. Вологда

Имею задолженность по жкх и судебное производство приставов на 86 000 я ИП в банке имеется счет с денежными средствами я со своей стороны в писменном виде уведомил пристава о наличии счета и указал все реквизиты дал добро на изьятие средств и оплату долга. На что судебный пристав сообщил при последнем визите что банк ему не предоставляет сведенья! Может такое быть!? Или пристав этим не хочет заниматься? Теперь заявляет что в cчет погашения долга будет продана моя квартира.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в связи с чем ему банк отказал исполнять требование судебного пристава?

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, получить сводку исполнительного производства, получить постановление о возбуждении исполнительного производства, а также получить требование, направленное в банк о перечислении денежных средств. Далее обратиться в банк для выяснения причин не перечисления денежных средств, возможно, ваша карта заблокирована?

Если у вас единственное производство на 86 тысяч, то никто не будет реализовывать вашу квартиру, тем более, если данная квартира является единственным жильем.

Если у Вас денежные средства на счёте ИП, а исполнительное производство возбуждено на физическое лицо, то у пристава нет полномочий на списание этих средств. Снимите сами денежные средства и оплатите задолженность по реквизитам через госуслуги или через любой банк по номеру исполнительного производства на счёт ФССП.