Как закрыть ИП, находясь в другом городе - возможно ли отправить подписанную справку Р 26001 по почте?

• г. Тула

Я хочу закрыть ИП но живу в другом городе, если я нотариально заверю подпись на справке Р 26001 и отправлю письмом в свою налоговую, тогда ИП закроют?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет работников то можно удалённо: Для этого нужно подать в налоговую заявление и сведения из отчета о закрытии фискального накопителя. Это можно сделать через оператора фискальных данных или из личного кабинета на сайте ФНС в разделе «Учет контрольно-кассовой техники». Подготовить документы в налоговую. Дальше на сайте ФНС заполняем заявление на закрытие ИП по форме № Р 26001. Вход в учетную запись на этот сайт доступен и через аккаунт на портале Госуслуг.

Просто подать р 26001 удалённо можно, но.

Вы обязаны сдать отчётность в ПФ, налоговую отчётность. Документы будут проверять, камеральная и возможно выездная проверка. Закрыть ИП не так просто.