Сколько дней дополнительного отпуска я могу потерять, если проходила специализацию в больнице?

• г. Якутск

Я работаю в больницы, в этом году проходила специализацию на сертификат, в течение месяца. У нас 28 дней основной отпуск и 12 дней дополнительных. Сколько дней с дополнительного отпуска у меня имеют право убрать?

Ответы на вопрос (1):

Во время прохождения специализации вы находились в учебном отпуске? В принципе убирать вообще нисколько не могут, ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться согласно графика отпусков, при этом обязательно работнику должен быть предоставлен отпуск в размере не менее 28-ми дней (основной), остальные дни - 24 дня дополнительного отпуска (гарантия работникам районов крайнего Севера) предоставляются работнику вместе с основными днями отпуска или ПО ЖЕЛАНИЮ работника переносятся на следующий год или выплачивается денежная компенсация.