Конфликт с банком - жена хочет погасить ипотеку, чтобы выделить доли детям в квартире, но банк направляет деньги на погашение других кредитов.

• г. Ярославль

Моя супруга созаемщик и поручитель в ипотеке с солидарной ответственностью, у меня в том же банке есть потреб. Кредиты по которым был суд и я плачу, у меня удерживают 50% из зарплаты, жена хочет погасить ипотеку полностью досрочно, чтобы выделить доли детям в квартире, так как использовался материнский капитал и есть обязательство нотариально заверенное по выделению. Долей детям в квартире после выплаты ипотеки, она не хочет, чтобы на неё не повесили долги, но банк не даёт этого сделать и хочет деньги направленные на погашение ипотеки направить в счет погашения потребительских кредитов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам уже неоднократно отвечали на данный вопрос.