Гражданство, ординатура, отсрочка - вопросы о приписном и выезде за рубеж

• г. Москва

25 лет, обучаюсь в ординатуре, гражданство рф получил год назад, но в военкомат не ходил. Собираюсь пойти в военкомат, чтобы мне дали приписное (хочу устроиться на работу). Вопрос 1: будет ли штраф за то, что пришел в военкомат только спустя год после получения гражданства?

Вопрос 2: в ординатуре я собираюсь взять академ отпуск сроком 12 месяцев (дабы продлить отсрочку еще на один год), и того получается я закончу ординатуру 22.09.2023, а 27 лет мне исполняется 07.12.2023 (спустя 3 месяца, грубо говоря). Если ща эти 3 месяца я не приду в военкомат, а приду через 4 месяца (когда уже будет 27) , будут ли какие-то ко мне вопросы (мол, где я был и почему не пришел в эти 3 месяца) или сразу сделают военный билет?

Вопрос 3: если у меня официально отсрочка заканчивается и я решу выехать за пределы РФ, на границе не будут проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Его отправят на ВВК, затем спишут в запас.