Что значит индивидуальный договор о материальной ответственности?

• г. Владивосток

Что значит индивидуальный договор о материальной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Договор о материальной ответственности — это соглашение между работником и организацией, в котором оговариваются обязанности администрации и работника по обеспечению сохранности имущества предприятия и устанавливается материальная ответственность работника за необеспечение сохранности этого имущества.

Это значит что Вы несете ответственность за все материальные ценности, которые Вам переданы в подотчет (по итогам инвентаризации для примера). Будет недостача - платите Вы.

Это соглашение с работодателем о матответственности работника в период работы, где прописываются все права и обязанности, другие условия. Если стороны не придут к соглашению, вопрос решается через суд.