Выселение сожительницы из частного дома - юридические аспекты при наличии общего ребенка и отсутствии отношений

• г. Ярославль

Могу ли я выселить сожительницу с которой уже длительное время нет ни каких отношений, из частного дома (я являюсь единственным собственником) ?...есть общий ребёнок 17 лет, оба имеют постоянную прописку. У ребёнка есть выбор с кем и как он хочет жить и общаться, выселять его цели нет, но она выезжать отказывается мотивируя правами ребёнка и при этом мешает мне строить отношения с другим человеком..! Как мне быть...?

Ответы на вопрос (7):

Поменяйте замки в своем доме, вы полноправный собственник, а через суд снимите её с регистрационного учета.

Здравствуйте Олег!

Если добровольно она не собираться сниматься с рег. учета, то следует обратиться в суд с исковым заявление о снятии с рег. учета и выселения.

На дополнения я Вам ответила в личных сообщениях.

Выписать можете в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Олег! Конечно, вы можете это сделать. Не хочет добровольно - в судебном порядке - и выселяете и снимаете с учета. Удачи вам!